Hugo Kauffmann
(Hamburg 1844-1915 Prien am Chiemsee) Kinder mit Wagen, signiert und datiert Hugo Kauffmann (19)06,Öl auf Holz, 8,5 x 16,3 cm,gerahmt, (W)
Vergleiche Literatur: Irmgard Holz, Hugo Kauffmann 1844-1915, H. Boettcher Verlag, Berlin 1984, WVZ, S.257, Nr. 1175.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-
Hugo Kauffmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |